ВОЗ расследует случаи воспаления сердца после вакцинации препаратом Pfizer

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает случаи возникновения миокардита после прохождения вакцинации против коронавируса препаратом компании Pfizer, передает РИА Новости.

ВОЗ расследует случаи воспаления сердца после вакцинации препаратом Pfizer

«Мы проводим мониторинг с помощью Стратегической консультативной группы по безопасности вакцин. Мы все еще собираем данные, но, похоже, они поступают из Соединенных Штатов, а также есть некоторые данные из Израиля. Мы находимся на этапе, когда мы изучаем, является ли миокардит сигналом и признаком воздействия вакцины или это обычное распределение в популяции», — сказала помощник гендиректора ВОЗ Марианджела Симао.

Как ранее сообщал News Front, Центр контроля профилактики заболеваний (CDC) выяснил, что вакцины компаний Pfizer и Moderna могут вызвать воспаление сердца у молодых пациентов.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки