В Японии выявили второй случай анафилактического шока после вакцинации препаратом Pfizer

Министерство здравоохранения Японии сообщило о втором случае анафилаксии после прививки препаратом американской вакциной Pfizer.

В Японии выявили второй случай анафилактического шока после вакцинации препаратом Pfizer

Анафилактический шок произошел у женщины в возрасте от 20 до 30 лет. Через полчаса после инъекции у нее начался кашель, поднялась температура и упало давление, появились сложности с дыханием и зуд. Женщине ввели лекарства, после чего эти симптомы сошли на нет.

В Минздраве Японии подчеркнули, что в медицинской карте пациентку не значатся сопутствующие заболевания, которые могли бы послужить причиной аллергической реакции и предположили, что анафилаксия может быть связана именно с вакциной.

Первый случай анафилактического шока после вакцинации препаратом Pfizer в Японии зафиксировали 5 марта. Тогда аллергическая реакция произошла у женщины, страдающей астмой.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки